Футболист алексеевской «Слободы» успешно выступает на Чемпионате мира за сборную России

22 октября в Гватемале стартовал любительский Чемпионат мира по футболу в формате 7x7. В состав сборной России вошли нынешний нападающий ФК «Слобода» Сергей Иванов и бывший игрок команды Алексеевки, выступающий на позиции вратаря, Денис Коршиков (Старый Оскол).

В первой встрече сборная России разгромила Эквадор со счётом 2:6. Вторая игра против Перу оказалась не такой простой для нашей сборной. Встреча с Перу была интересна тем, что это было противостояние действующих чемпионов континентов сразу в трёх форматах: Россия является чемпионом Европы 8х8 2016 года, а также чемпионом Европы 6х6 2017 года, а Перу выиграла чемпионат Америки-2017 в формате 7х7. Матч получился очень напряжённым и скупым на голевые моменты. Россия больше владела мячом и била по чужим воротам, но в целом нулевая ничья выглядит закономерным исходом противостояния.

По регламенту, если победителя по истечении двух таймов по 25 минут команды не выявили, назначается серия буллитов. Перуанцы реализовали первую попытку, в то время как Ильнар Жамалетдинов не смог переиграть голкипера. Но наш земляк Денис Коршиков выиграл две подряд дуэли у форвардов соперника, а Сергей Кутузов и Сергей Иванов были точны, принеся нашей команде вторую победу на мундиале.