Алексеевские «русичи» среди сильнейших

24 и 25 июня в Воронеже состоялся 1-й открытый лично-командный кубок СНГ по версии WPA/AWPA/WAA по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу.

В соревнованиях принимали участие более 150 сильнейших атлетов из России, Эстонии, Украины и Беларуси. По личному приглашению председателя России AWPC И.Ю. Умеренкова была приглашена команда из города Алексеевка, представленная спортсменами из спортивного клуба «Русич».

Воспитанники спортивного клуба «Русич» успешно выступили на этих соревнованиях. И в упорной борьбе за победу, в каждой весовой категории наши спортсмены боролись за золотые медали.

Дмитрий Гирявенко в весовой категории до 52 кг в жиме лежа (в безэкипировочном дивизионе) с результатом 47,5 кг - занял 1 место в возрастной группе 13 – 15 лет.

Иван Кузнецов в весовой категории до 75 кг в жиме лежа (в безэкипировочном дивизионе) с результатом 107,5 кг - занял 1 место в возрастной группе 16 – 17 лет.

Мастер спорта Павел Белый в весовой категории до 100 кг в жиме лежа ( в безэкипировочном дивизионе) с результатом 185 кг - занял 1 место среди мужчин.

В абсолютном первенстве среди юношей (14-19 лет) третье место занял Иван Кузнецов, и в абсолютном первенстве среди мужчин третье место занял Павел Белый.

В упорной борьбе команда спортивного клуба «Русич» заняла второе командное место.

Спортсмены клуба «Русич» получили индивидуальные приглашения на Кубок Мира, который пройдет в августе 2017 года в городе Курск и на Кубок Чемпионов Мира, который состоится в октябре в Москве.

Спортивный клуб благодарит за оказанную помощь в поездке на соревнования начальника управления образования Полухину Л.А., директора МБУ ДО «ДДТ» Маничкину З.И.